Поиск

Лучшие идеи для семейного уик-энда

19/04/2013
БОЛЬШАКОВА Елена
606

 


Если ребенку 1-3 года:
 

1. Привет, животные!

Можно сходить в зоопарк, ведь мишки, обезьянки и попугаи обязательно понравятся малышу. А еще весной начинаются передвижные выставки экзотических животных. Черепахи, тритоны и даже лягушка-помидор привлекут внимание вашего карапуза.
 

2. Все в парк!

Конечно, ребенку такого возраста подойдут отнюдь не все аттракционы, но в каждом парке развлечений есть сектор для самых маленьких: это может быть «сухой бассейн» с пластиковыми шариками, развлекательная программа с аниматорами и клоунами, включающая в себя веселые песенки, зарядку под музыку и аквагрим.
 

3. Незабываемая прогулка

Наверняка ваш малыш захочет узнать, что находится в соседнем дворе, покататься там на качелях и подружиться с ребятами. А чтобы всем было весело, можно поиграть в простые игры и угостить новых приятелей полезными сладостями — печеньем или детским мармеладом (естественно, с разрешения их родителей).

 

Если ребенку 4-6 лет:
 

4. Волшебные курсы

Многие творческие студии, дома культуры и супермаркеты проводят для детей-дошкольников интересные мастер-классы: учат лепить из глины, делать игрушки из войлока, готовить бутерброды и несложные салаты… Одного занятия в выходной день хватит, чтобы ребенок научился чему-то новому и набрался впечатлений.
 

5. Веселые старты

В теплую погоду можно устроить во дворе праздник для всех: организовать спортивные соревнования. Все, что вам потребуется — это скакалка, мяч, городки и набор мелков. А в качестве призов можно вручить детям шоколадные медальки как настоящим спортсменам.
 

6. Музей или театр

В этом возрасте ребенок в состоянии достаточно длительно удерживать внимание и следить за повествованием. А значит, веселое театральное представление или выставка понравятся ему. Главное, выбрать тему, интересную именно вашему ребенку. К примеру, смелому мальчику понравится сценка про пиратов, а девочке, обожающей игры в дочки-матери — выставка старинных кукол.
 

От 7 лет и старше:
 

7. Занимательная наука

Если ребенок уже ходит в школу, его привлечет поход в планетарий, музей космонавтики или любой другой музей, где самостоятельно можно ставить опыты и экспериментировать. Попробовав науку на практике, ребенку станет гораздо интереснее учиться.
 

8. Игровые автоматы

Наверняка ваш ребенок уже освоил компьютер, пора попробовать нечто новое — зал игровых автоматов, который есть в любом парке отдыха. Современные игры не только развлекают, но и тренируют внимание, быстроту реакции, логику и творческий подход.
 

9. 5D-кинотеатр

Побывать на диком западе, увидеть мир динозавров, заглянуть в пещеру к колдунье и выйти победителем из любого приключения — все это возможно с новыми технологиями, стоит только надеть специальные очки. 


10. Аквапарк

Зачем ждать лета, если искупаться в бассейне или прокатиться с высокой горки можно уже весной! Семейный поход в аквапарк — это не только весело, но и полезно, ведь игры в воде закаляют организм и готовят ребенка к активному летнему отдыху.  


Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.