Поиск

Отпуск - во всеоружии!

05/08/2011
511

Сезон отпусков продолжается, и лучшие курорты мира с нетерпением ожидают вашего прибытия. Дело за малым – собрать любимые наряды и, конечно, укомплектовать косметичку. О необходимости «вооружиться» полным спектром солнцезащитных средств для кожи и волос знает каждая отпускница, а вот декоративная косметика часто оказывается незаслуженно забытой. И совершенно напрасно: эффектный макияж – источник комплиментов, а также… красивых фотографий!

Отправляясь на отдых в жаркие страны, брать с собой тональный крем или крем-пудру, конечно, не стоит – это слишком «тяжелые» средства для тропического климата. Если без тона не обойтись, отдайте предпочтение матирующей рассыпчатой пудре. Зато глазам и губам в летнем макияже стоит уделить особое внимание.

Если вы решили провести отпуск на одном из курортов Италии или Испании, не обойтись без акцента на глаза в макияже. Вспомните образы знаменитых итальянок - блистательная Софи Лорен покоряла поклонников не только восхитительной игрой, но и пленительным взглядом. Чтобы помочь женщинам воссоздать образ самой известной «соотечественницы», итальянская марка Divaderme разработала уникальный комплект: тушь MascaraDiva и специальное средство LashExtender, снимающее ограничения по созданию желаемой длины и объема ресниц. Средство LashExtender позволяет женщине самостоятельно моделировать размер своих ресниц: можно как слегка удлинить их, так и добиться значительно увеличения в зависимости от ситуации. Макияж в итальянском или испанском стиле от Divaderme оптимально подходит для вечерней прогулки или танцевального вечера. Его помогут дополнить тени для век насыщенных оттенков.

Если вас ожидает аристократический отдых на Лазурном берегу или Канарских островах, приготовьте наборы декоративной косметики на все случаи жизни. Легкий румянец на тронутой загаром коже и широко распахнутые глаза - для эффектного появления на ланче, темно-бордовые, лиловые или графитовые тени с удлиняющей тушью для ресниц - для вечера, а также естественный макияж - нежные оттенки помады и длинные ресницы - на пляже. Смена образов не потребует много времени и усилий, если приобрести полезную новинку индустрии красоты - экспресс-тени EyeMajicс готовым дизайном и удобным аппликатором.

Тем, кто выбрал для отпуска традиционные для россиян направления - Турция, Египет, Тунис, Марокко - лучше отказаться от излишне броского макияжа, равно как и открытой одежды. Горячие восточные мужчины по-своему трактуют яркие женские образы, а вам ненужные поклонники ни к чему. Оптимальный выбор для отдыха в этом регионе - естественные оттенки помады или блеска для губ с УФ-фильтрами в сочетании с накладными ресницами. И не волнуйтесь за их сохранность - накладные реснички профессиональных марок, например, Ardell, вполне подходят для пляжного отдыха, с ними можно без опаски купаться и загорать. На отдых можно взять ресницы разных моделей: натуральные, объемные, для уголков глаз, «вечерний» вариант со стразами и пр.

Экспериментируйте, создавайте образы южных богинь и принимайте заслуженные комплименты!

Приятного вам отдыха!

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.