Поиск

Novello delle Vivene из Италии – праздник молодого вина начинается!

9 Ноября 2010
438

Novello delle ViveneНовелло – вино нового урожая из Италии. Любителей новелло более всего привлекают приятный фруктовый вкус и… красивые легенды о появлении этого напитка. Как утверждают знатоки, упоминания vino noveollo можно найти уже в древнеримских мифах о Вакхе – боге-покровителе виноделия.

Впрочем, настоящий расцвет производство новелло получило в XVII веке, когда в Италии сложились превосходные климатические условия для виноделия. Из-за отсутствия условия длительного хранения вино начинало портиться. Именно тогда представитель рода Пуччини, которые тогда задавали тон в производстве вина, предложил переключить спрос на молодые вина. Остальные виноделы с восторгом поддержали эту идею.

В XX веке виноделы придумали строгие правила потребления новелло. Во-первых, подавать этого вино охлажденным до 12 градусов. Во-вторых, пить его надо из объемного бокала с тонкими стенками и без каймы по краю. Ну и, наконец, отличную пару молодому вину составит простая и сытная пища – мясная паста, полента, каштаны или твердые сорта сыра.

 «Азбука Вкуса» в этом году предлагает Вам насладиться молодым итальянским вином Novello delle Vivene, которое производится из Teroldego, редкого сорта винограда, растущего на склонах гор в Трентино. В его аромате прекрасно сочетаются нежные танины, нотки малины, вишни и сливы.

Разделите с нами удовольствие от итальянского молодого вина нового урожая!



Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.