Поиск

Веселее, полезнее, вкуснее – у вас дома: организуем досуг ребенка во время самоизоляции

27 Апреля 2020
516

Пожалуй, больше всех окончания самоизоляции ждут родители. Их фантазии уже не хватает на новые полезные активности и развлечения для маленьких непосед. А что, если мы скажем вам, что не нужно ничего придумывать и искать самостоятельно? Волшебной страной приключений может стать ваша квартира. Поделите ее на царство веселых экспериментов, княжество спортивных достижений и необыкновенное королевство кулинарных шедевров. Самое главное – установить в каждом свои порядки и своих помощников. Для этого вам срочно нужны домашние ученые, спортсмены и шеф-повара, которые проводят увлекательные онлайн-уроки для детей на самой веселой онлайн-платформе «Домашний Разговор о правильном питании». Немного магии и советов от компании «Нестле Россия» – и ваш ребенок увлеченно занимается полезными делами!

Играем дома

Гостиная: «Быстрее. Выше. Сильнее»

Представьте, как будет рад ваш малыш, если гостиная окажется в его полном распоряжении? Но пусть он не спешит устраивать беспорядок. Активничать можно и без вреда для мебели. Для начала украсьте стены самодельными спортивными плакатами, распечатайте фигурки любимых спортсменов – пусть гордятся победами своего маленького фаната. Посадите любимые игрушки ребенка в произвольный зрительный зал и начинайте соревнования. Кто сделает больше отжиманий или приседаний? А кто лучше стоит в планке? И пусть любимые секции вашего чада закрыты. Это не повод сидеть за компьютером без движения. К тому же, сейчас видеотренировки доступны не только взрослым, но и детям.

Пройдите вместе мастер-класс от лучших спортсменов онлайн-платформы. Вам не нужно будет искать в интернете правильную программу занятий для ребенка или долго изучать технику выполнения упражнений. Все они очень просты и доступны как для взрослого, так и ребенка! Пусть гостиная-стадион наполнится радостными криками и смехом. Энергичная зарядка, веселые танцы и прыжки – все это подарит вам и вашему ребенку положительные эмоции от времени, проведенного вместе. И, конечно, сформирует прекрасную семейную привычку тренировок, а затем и крепкую любовь к спорту.


Рабочий стол: «Внимание! Эксперимент!»

Вы уже не раз рассказывали своему чаду о пользе овощей и фруктов, важности регулярного мытья рук перед едой, а также о многих других правилах здорового питания? Но вот беда, далеко не все дети с готовностью их соблюдают. На помощь вам придет наука! Предложите ребенку вместе с вами провести самые настоящие научные опыты, которые продемонстрируют всю пользу правильного питания. Поручите малышу ответственную должность лаборанта, чтобы он контролировал ход экспериментов. Дети просто обожают открытия! Так пусть рабочий стол превратится в экспериментальную зону. В такой атмосфере ваш непоседа почувствует себя выдающимся научным деятелем. А консультировать его будет эксперт онлайн-платформы, так что все опыты будут не только интересными, но и полезными.

Не забудьте захватить секретное оборудование: баночки, тарелочки и лупу. Будем препарировать фрукты, извлекать пользу из молока и пытаться познать секрет овощей. Обязательно записывайте все данные в тетрадь! Знания, полученные практическим путем, прекрасно запоминаются.

Кухня: Пища для ума

Вам не кажется, что кухня очень похожа на кулинарную студию или даже мишленовский ресторан? Осталось красиво сервировать стол и украсить форму вашего маленького су-шефа. Давно мечтали, чтобы ваш непоседа проявлял чуть больше самостоятельности и помогал маме готовить полезные блюда? Самоизоляция – отличное время этому научиться… вместе с шеф-поваром онлайн-платформы «Домашний Разговор о правильном питании». Начните с простых, вкусных и полезных рецептов, которым учат в видеоуроках. Сначала готовьте вместе с ребенком и постепенно давайте ему больше свободы – пусть он освоит навыки кулинарного творчества сам. В скором времени ваш малыш будет учить вас секретам здорового питания и угощать вкуснейшими шедеврами.

Попробуйте организовать такие активности у себя дома – и дети будут в восторге. Пусть ваша самоизоляция проходит весело, активно и с пользой для здоровья!

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.