Поиск

«Избитый гламур»

21 Ноября 2010
335

С 8 по 22 декабря на территории Концептуального магазина «Cara&Co;» при творческой поддержке Sebastian Professional будет проходить мультимедийная выставка арт-группы PSychoFreeLab «Избитый Гламур».

Избитый гламурИдея и реализация проекта «Избитый Гламур» принадлежит арт-группе PSychoFreeLab во главе с художницей Пашей Сетровой (P.S.). 

Игра слов здесь не случайна. В русском языке «избитый» имеет два значения: 1) увеченный, тот, кому нанесли физический вред; 2) надоевший, обычный, не вызывающий интереса. В проекте уместны оба толкования. По мнению автора проекта, стиль нашего времени выражается емким словом «гламур», основными доминантами которого остаются роскошь и провокация, шик и шок.

Проект «Избитый гламур» - это пощечина нашему поверхностному миру, нанесенная самым гламурным способом. 

Мультимедийный проект «Избитый Гламур» включает в себя 9 скульптур, 9 фото-картин и видео-инсталляцию. 

**Первая часть проекта, в рамках которой на закрытом мероприятии в салоне «Галерея №1» (Смоленская наб, 5/13; (499) 252 81 83)были представлены 4 скульптуры, олицетворяющие новые лаки для волос Shaperот SebastianProfessional, прошла осенью 2010. 

СКУЛЬПТУРЫ

Избитый гламурУтонченные фигуры кукол в дизайнерской одежде сами по себе символизируют легкомыслие и беспечность современной жизни. Но смелые, вызывающие прически, которые создавались под руководством стилистов Sebastian, и макияж с ушибами, синяками и порезами, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся узорами, придают им некоторую порочность и «жесткость». 

ФОТО-КАРТИНЫ

На 9 фото-картинах художница Паша Сетрова представлена в образах своих кукол – в изящной одежде, с «побитым» макияжем и авангардными дерзкими прическами от Sebastian.Тему гламура поддерживают шикарные корсеты от The Lace Revolver, бренда стилиста Саши Под‘Ельской. Таков дуализм гламура – его притягательный блеск и шокирующая изнанка. 

ВИДЕО-ИНСТАЛЛЯЦИЯ

В кадре по обнаженному, прозрачно-фарфоровому телу Паши-куклы движется царапина. Она как бы ищет место, где можно остановиться и разлиться в узор в виде декоративного ушиба или пореза.

Автор - Юля Осина-Фридман. 

 Мультимедийная выставка «Избитый Гламур» будет открыта для посетителей с 8 по 22 декабря 2010 на территории Концептуального магазинаCara&Co(ЦСИ Винзавод)

www.sebastianprofessional.ru

www.caraandco.com

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.