Поиск

Бюджетный ремонт на кухне: обновляем интерьер без лишних затрат

6 Июня 2018
476

Мебель для кухни под заказ

Выбирайте индивидуальный подход

Поддаваться соблазну приобрести недорогой типовой гарнитур из материала, больше всего напоминающего фанеру, не стоит – прослужит такая кухня недолго, да и радости принесёт мало. Как правило, фурнитура и крепления у таких комплектов оставляют желать лучшего – быстро выходят из строя, скрипят, отпадают. Фасады, помимо совсем уж скромного вида (что можно пережить, хотя и не стоит), неустойчивы ко влаге и пару, в скором времени «идут пузырями», расслаиваются.

Мебель для кухни под заказ – более выгодный вариант. Его основное преимущество – в просторе для фантазии. Продумать и обустроить помещение можно точно в соответствии со своими потребностями.

Если на кухне вы готовите завтраки, обеды и ужины, да на всю семью, сделайте упор на организации удобной и функциональной рабочей зоны.

Оптимизируйте пространство под себя:

  • для миниатюрной кухни отличным решением будет отдать предпочтение открытым полкам наверху и вместительным нишам снизу – так вы используете место по максимуму, но визуально всё будет смотреться легче, просторнее;
  • мечтаете о дополнительной полезной площади – попросите проектировщиков использовать в создании вашей кухни зону под окном, где можно обустроить подобие барной стойки или дополнительную рабочую поверхность с нижними выдвижными ящиками;
  • подумайте над увеличением высоты верхних шкафчиков до потолка – так и места для хранения больше, и за чистотой следить проще, и внешне смотрится стильно;
  • можно заказать кухню со встроенной техникой – она выглядит очень цельно и гармонично.


Давно в прошлом стереотип о том, что мебель под заказ – прерогатива богатых особняков и роскошных апартаментов. Солидные мебельные фабрики, такие как «Аврора», делают великолепные комплекты по индивидуальным замерам с разработкой собственного дизайна в ценовом сегменте, который можно охарактеризовать «от среднего к эконом».


Новое – хорошо обработанное старое   

Как же быть, если заменить старую кухонную мебель новой никак не получается? Пока в бюджете нет места хоть сколько-нибудь крупным тратам на ремонт, но обновить обстановку очень хочется, выручит поверхностная обработка фасадов уже имеющейся кухни.

Реставрировать кухонный гарнитур не так уж сложно. Попробуйте самые распространённые способы:

  • просто перекрасьте фасады специальной мебельной краской – можно комбинировать оттенки или сделать всё в одном цвете;
  • наклейте декоративную плёнку – это альтернатива перекрашиванию, если хочется не однотонных решений, а принтов, к примеру «под дерево»;
  • замените наскучившие верхние шкафчики открытыми полками – иногда возможно даже банальное снятие дверок и петель;
  • сделайте свою кухню белой – ведро краски и кисть превратят помещение в воплощение модного минималистического стиля;
  • уберите лишнее – после ревизии кухонных принадлежностей и запасов вполне реально обнаружить, что часть комплекта можно смело отправить «на покой».

Даже небольшое изменение преобразит кухню. Эффект новизны будет ещё большим, если сменить отделку стен – перекрасить их или поклеить новые обои.

Источник: сайт Aurora-m.ru

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.