Поиск

Зимний комбинезон – отличный вариант для прогулок в морозную погоду

29 Сентября 2017
526

Детский зимний комбинезон

 

Основные преимущества комбинезонов в качестве зимней верхней одежды

Зимние комбинезоны еще не приобрели такой широкой популярности, как пуховики или куртки. Возможно, только в сегменте товаров для самых маленьких они не менее востребованы, чем другая зимняя верхняя одежда. Однако постепенно продажи комбинезонов для младших школьников и подростков в нашей стране тоже увеличиваются. Почему же всё больше родителей готовы отдать предпочтение именно этой разновидности верхней одежды? Для этого есть несколько общих причин:

  • спортивный стиль становится всё более модным и популярным, а зимние комбинезоны относятся именно к такому стилю (их дизайн разрабатывается производителями с учетом современных модных тенденций);

  • комбинезоны очень удобны из-за того, что практически не стесняют движения во время активных игр, пробежек, занятий спортом (это особенно актуально для подростков);

  • данный вид одежды наилучшим образом защищает от ветра и холода (здесь нет разделенности верхней и нижней части, благодаря чему ветер не проникает под одежду, а внутри создается цельная воздушная подушка, сохраняющая тепло);

  • комбинезоны от известных брендов изготавливаются из высококачественных материалов, которые не только хорошо защищают от холода, но и легко чистятся, просушиваются, благодаря чему вещи очень практичны и долговечны.

Зимние детские комбинезоны удобны еще и потому, что под них легко найти подходящую поддевку. А надевать такой комбинезон очень легко. С этим справится даже дошкольник, которому может быть достаточно сложно отдельно хорошо заправить брюки, а затем одеть на теплую поддевку куртку или пуховик. В комбинезон же нужно лишь продеть ноги в штанины, руки – в рукава, а затем застегнуть молнию. В целом, это один из наиболее удобных видов зимней верхней одежды.


Разновидности фасонов зимних комбинезонов для детей

И родители, и дети часто отдают предпочтение именно комбинезонам в качестве верхней одежде из-за того, что большинство моделей от известных производителей выглядят привлекательно, стильно, модно, ярко. Среди огромного предложения легко подобрать подходящую вещь:

  • для мальчика или девочки (многие модели в спортивном стиле подходят для обоих полов);

  • в спортивной или традиционной стилистике (второй вариант предполагает возможность того, что верхняя часть комбинезона как бы имитирует курточку – особенно удачно такие модели подходят девочкам);

  • для разного погодно-климатического режима (в продаже есть модели, рассчитанные на разные температурные параметры);

  • для занятия определенным видом спорта (ходьбой на лыжах, бегом на коньках и др.).

Зайдя в каталог крупного интернет - магазина детской одежды, где представлена продукция многих производителей, не трудно найти подходящую модель. Важно только, чтобы она понравилась не только родителям, ориентирующимся на показатели практичности, но и ребенку. Особенно придирчивыми к внешнему виду изделия могут быть подростки. Благо, что в современном ассортименте можно найти комбинезон, внешний вид которого будет полностью отвечать тем или иным эстетическим пристрастиям.


Критерии выбора зимнего комбинезона для ребенка

Однако при выборе зимней одежды далеко не только внешний вид играет ключевую роль. Детские комбинезоны не являются исключением. Подбирая такую вещь сыну или дочери, нужно обязательно учесть следующие параметры:

  • размер, который должен предполагать, что под сам комбинезон будет одета еще и теплая поддевка (ни в коем случае тело ребенка не должно пережиматься в подмышках или паховой области);

  • качество материалов (сегодня известные производители изготавливают зимнюю одежду из хороших тканей и утеплителей, поэтому можно доверять авторитетным брендам, выбирая лишь на основе своих предпочтений натуральные или синтетические материалы);

  • надежность и прочность фурнитуры (дети и подростки не всегда аккуратно пользуются молниями, застежками, кнопками, липучками, поэтому очень важно, чтобы такие элементы были максимально прочными и качественно вшитыми);

  • наличие дополнительных элементов защиты от ветра и снега (капюшон, застежка, защищающая подбородок, защитные манжеты, резинки и т.д.)

Детские комбинезоны

 

Подобрав качественно пошитую вещь, в дизайне которой предусмотрены все необходимые для защиты от холода, ветра и снега элементы, родители смогут не беспокоиться зимой о том, что во время прогулки или занятий спортом их ребенок переохладится и простудится.


Где лучше покупать детские комбинезоны от известных брендов?

Чтобы купить действительно качественную вещь, важно найти магазин, гарантирующий продажу только оригинальной продукции от известных брендов. Лучше всего пользоваться услугами крупных интернет-супермаркетов детской одежды. Здесь брендовые вещи предлагаются по конкурентным ценам. К тому же в таких магазинах можно покупать разные товары, получая крупные накопительные скидки.

Что касается брендов, предлагающих самые оптимальные сочетания цены и качества, то здесь лучше отдать предпочтение следующим производителям детских комбинезонов: ReimaHuppaLappi KidsSaimaPremontStellaAlex Unis, Даримир. Каждый из этих брендов представлен большим разнообразием качественных и красивых моделей.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейЧитать статью
Опрос: в России стало меньше мужчин, согласных уйти в декретЧитать статью
Росстат: суммарный коэффициент рождаемости в России стал минимальным за 17 летЧитать статью
Центры поддержки грудного вскармливания появятся при детских поликлиникахЧитать статью
Минпросвещения озвучило сроки записи детей в первый классЧитать статью
Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.